Mejor Conectores LC

Aquí hallará los más destacados artículos OCU (¡no organizaciones de consumidores y individuos !) Para la categoría Cocina en un formato fácil de cotejar. Los resultados se basan en extensas pruebas prácticas de los productos en condiciones de laboratorio (no en todos los casos ). En los casos en que la organización de consumidores no probó Conectores LC, hemos usado información de fuentes comparables a OCU.

Comprar: Conectores LC

RebajasMás vendidos no. 1
FTTH Optical Equipment Tool LC hembra a SC macho híbrido brida monomodo 9/125 SM conector adaptador de fibra óptica para comunicación digital
  • Brida híbrida SC macho a LC hembra.
  • Adaptador de fibra óptica Singlemode 9/125 SM.
  • Pérdida de inserción: ≤ 0,3 dB.
  • Pérdida de retorno: ≥ 50 dB.
  • El paquete incluye: 1 adaptador SC macho a LC hembra (SM).
Más vendidos no. 2
InLine Keystone - Conector para conector LWL (doble LC/LC, multimodo, casquillo de cerámica), color blanco
  • Dimensiones del paquete (largo x ancho x alto): 2,0 x 7,0 x 14,0 cm
  • El acoplamiento sirve para conectar 2 cables de fibra óptica con conector LC
  • País de origen: Alemania
  • Duradero y de la mejor calidad
Más vendidos no. 3
kwmobile Set de 6X módulo Keystone LC multimodo - Conectores de Fibra óptica dúplex para Cables OM1 OM2 OM3 OM4 y 50 o 62.5 µm - Conexión LC-LC
  • MULTIMODO: Los conectores keystone LC son compatibles con cables de conexión de fibra multimodo OM1, OM2, OM3, OM4, así como con cables de 50 o 62.5 micras.
  • PANEL DE CONEXIONES: Los módulos son adecuados para conectar cables de red con conector LC dúplex estándar a un panel de conexión o a un enchufe compatible.
  • ENVÍO: Recibirás 6x conector keystone LC multimodo con medidas de 3.4 x 2.1 x 1.7 CM. Son aptos para conexión LC-LC.
  • FÁCIL INSTALACIÓN: Conecta el cable de red al módulo y luego inserta el módulo en el panel de conexión o zócalo vacío
  • SIMPLIFICA EL TRABAJO: La instalación del cable será más rápida que cuando se usa un zócalo empotrable típico para enchufes de red de fibra dúplex multimodo.
Más vendidos no. 4
Elfcam - Conector rápido de Fibra óptica LC/UPC Simplex Monomodo (SM), 5 Unidades
  • Conector rápido de fibra óptica LC/UPC Simplex Monomodo (SM) 9/125μm, lote de 5
  • Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para engarzar un conector de fibra óptica o herramientas complicadas.
  • La nueva generación de conexiones de fibra óptica ha sido diseñada para conexiones de fibra óptica rápidas y seguras. Para instaladores con y sin experiencia en fibra óptica.
  • Ideal para conexiones de abonado (FTTH), Data Center, Security Systems, CATV, en cualquier aplicación que se quiera hacer una conexión de fibra óptica segura
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad. Bienvenido a contactar con nuestro servicio de asistencia email: [email protected]; Tél: 0033 6 68 54 91 77.
Más vendidos no. 5
kwmobile Conector de Fibra óptica - Set 2X Adaptador de Macho FC a Hembra LC - Compatible con medidor de Potencia óptica y localizador de Fallos
  • CONECTOR MACHO A HEMBRA: Estos accesorios sirven para conectar un cable de fibra óptica macho FC con otro fibra óptica hembra LC.
  • COMPATIBLE CON: Estos adaptadores están diseñados para usar con un medidor de potencia óptica o con un localizador de fallos de fibra óptica. Convierten el FC / ST estándar de 2.5 MM a 1.25 MM, que es el tamaño hembra LC.
  • DETALLES: Recibirás 2x conector de fibra óptica de macho FC a hembra LC. Cada uno tiene unas medidas de 48.2 x 9.7 x 9.7 MM, pesa 5 G y está hecho de plástico.
  • CÓMO SE USA: Simplemente tienes que conectar el adaptador en el medidor de potencia óptica para convertir un conector macho FC a un hembra LC.
  • ANTIPOLVO: Los adaptadores vienen con una cobertura especial que lo protegerá de las partículas de polvo.
Más vendidos no. 6
Elfcam - Bolígrafo Limpiador de Fibra Óptica de Un Clic Para LC Conectores, Universal 1,25 mm, Lápiz limpiador, Desechable con más de 800 limpiezas por Unidad
  • Lápiz limpiador LC, universal 1,25 mm. Tiempo de limpieza: 800 veces, se puede limpiar con un solo clic, y el cable de limpieza se reemplaza automáticamente para evitar contaminación secundaria.
  • Limpiador de fibra óptica estilo bolígrafo. Adecuado para 1,25 mm LC. Puede eliminar el polvo y los desechos en la cara final sin frotar con alcohol. Elimina eficazmente el 99% de las manchas.
  • El funcionamiento es simple, llévalo contigo y habrá un sonido de "clic" cuando se complete la limpieza
  • Utiliza materias primas de resina antiestática, alambre de limpieza sin polvo y reactivos de limpieza para garantizar que el producto no esté contaminado por el polvo.
  • Limpieza de mantenimiento de conectores de fibra óptica. Adecuado para superficies finales de casquillo de conectores LC.
Más vendidos no. 7
BeMatik - Conector rápido Fibra óptica LC/PC SM 9/125um
  • Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas.
  • La nueva generación en conexiones de fibra óptica diseñadas para realizar conexiones de fibra óptica rápidas y seguras.
  • Para instaladores con y sin experiencia en fibra óptica.
  • Ideal para conexiones de abonados (FTTH), Centro de Datos, Sistemas de Seguridad, CATV, en cualquier aplicación que se requiera hacer una conexión segura de fibra óptica.
  • Conectores con tecnología mecánica que no requiere un equipo profesional de medida para verificar las conexiones.
Más vendidos no. 8
BeMatik - Conector de Fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm simplex
  • Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro.
  • Se trata de un conector LC/PC mono-modo (SM) de color azul.
  • Al ser simplex, se suministra un solo conector con manguito termo-retráctil.
  • Cada conector se suministra en una bolsita individual con todas sus partes: férrula central, cuerpo del conector, manguito para el cable y manguito termo-retráctil.
Más vendidos no. 9
KELUSHI Conector de fibra óptica para equipos de limpieza de extremo para conectores LC/MU de 1,25 mm (azul)
  • El movimiento de empuje fácil activa el conector e inicia el limpiador
  • Desechables con más de 800 limpiezas por unidad
  • Hecho de resina antiestática
  • Punta extensible que alcanza conectores empotrados
  • El sistema de limpieza gira 180 para un barrido completo
Más vendidos no. 10
kwmobile Conector de Fibra óptica - Adaptador de Macho FC a Hembra LC - Compatible con medidor de Potencia óptica y localizador de Fallos
  • CONECTOR MACHO A HEMBRA: Este accesorio sirve para conectar un cable de fibra óptica macho FC con otro fibra óptica hembra LC.
  • COMPATIBLE CON: Estos adaptadores están diseñados para usar con un medidor de potencia óptica o con un localizador de fallos de fibra óptica. Convierten el FC / ST estándar de 2.5 MM a 1.25 MM, que es el tamaño hembra LC.
  • DETALLES: Recibirás 1x conector de fibra óptica de macho FC a hembra LC. Tiene unas medidas de 48.2 x 9.7 x 9.7 MM, pesa 5 G y está hecho de plástico.
  • CÓMO SE USA: Simplemente tienes que conectar el adaptador en el medidor de potencia óptica para convertir un conector macho FC a un hembra LC.
  • ANTIPOLVO: El adaptador viene con una cobertura especial que lo protegerá de las partículas de polvo.

Información

La lista de la OCU de los más destacados modelos para Conectores LC es una gran ayuda para quien quiera obtener los más destacados modelos de esta categoría. Es importante que tenga presente a los triunfadores de las pruebas en su desarrollo de compra y búsqueda de modelos. Nuestro consejo: verifica varios de los mejores modelos de la lista y compáralos. También aconsejamos leer las valoraciones y comentarios de los clientes para saber qué producto es el más destacable para usted.

Fuentes y también información agregada (OCU, etc ).
Aparte de la información resumida en nuestra página, también le aconsejamos que vaya de forma directa a la página web de la OCU y busque los reportes de las pruebas de zapato para caminar. A continuación encontrará una lista de websites con la mejor información y artículos sobre el tema y los artículos.

Precio y opinión de Conectores LC

 

Última actualización el 2022-01-17 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados