Mejor Conectores LC

Aquí hallará los más destacados artículos OCU (¡no organizaciones de consumidores y individuos !) Para la categoría Cocina en un formato fácil de cotejar. Los resultados se basan en extensas pruebas prácticas de los productos en condiciones de laboratorio (no en todos los casos ). En los casos en que la organización de consumidores no probó Conectores LC, hemos usado información de fuentes comparables a OCU.

Comprar: Conectores LC

Más vendidos no. 1
10 unidades FTTH LC/UPC cable de fibra óptica rápido LC adaptador de conector rápido solo modo para red CATV (10 unids/lote)
  • 10 unidades/lote, tipo de conector: FC/APC, utiliza estructura de fibra óptica integrada
  • Aplicable para: cable de mariposa de 2 x 3 mm, resistencia a la tracción: > 32 N
  • Nuevo diseño de estructura en posición de crimpado, sin necesidad de inyectar pegamento y pulir, material de ahorro, alto rendimiento óptico
  • Nuevo diseño de estructura en posición de crimpado, sin necesidad de inyectar pegamento y pulir, ahorra material
  • Alto rendimiento óptico, pérdida de inserción, 0,3 dB, pérdida de retorno, 52 dB, instalación rápida y fiable, alta tasa de éxito, fácil operación, puede repetir el uso
Más vendidos no. 2
InLine Keystone - Conector para conector LWL (doble LC/LC, multimodo, casquillo de cerámica), color blanco
  • Dimensiones del paquete (largo x ancho x alto): 2,0 x 7,0 x 14,0 cm
  • El acoplamiento sirve para conectar 2 cables de fibra óptica con conector LC
  • País de origen: Alemania
  • Duradero y de la mejor calidad
Más vendidos no. 3
UKCOCO Adaptador de Cable de Fibra óptica, 5 Piezas LC Hembra a LC Hembra Acoplador de Fibra LC-LC Conector convertidor dúplex para OM3 / OM4
  • Paquete de 5 acopladores de conector de fibra óptica dúplex tipo LC hembra a LC hembra.
  • Alta confiabilidad y estabilidad, baja pérdida de inserción y reutilizable hasta miles de veces.
  • Alinee mecánicamente y acople dos cordones de parche dúplex LC / LC para garantizar que la mayor parte de la luz pueda alcanzar la fibra receptora.
  • Aplicable a instrumentación óptica, sistema de comunicación de fibra óptica, sistema CATV, LAN de fibra óptica y redes de telecomunicaciones.
  • Compatible con OM3 (50/125) cable multimodo de 10 Gb o un cable OM4 (50/125) multimodo de 40 GB.
Más vendidos no. 4
BeMatik - Conector rápido Fibra óptica LC/PC SM 9/125um
  • Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas.
  • La nueva generación en conexiones de fibra óptica diseñadas para realizar conexiones de fibra óptica rápidas y seguras.
  • Para instaladores con y sin experiencia en fibra óptica.
  • Ideal para conexiones de abonados (FTTH), Centro de Datos, Sistemas de Seguridad, CATV, en cualquier aplicación que se requiera hacer una conexión segura de fibra óptica.
  • Conectores con tecnología mecánica que no requiere un equipo profesional de medida para verificar las conexiones.
Más vendidos no. 5
KELUSHI Conector de fibra óptica para equipos de limpieza de extremo para conectores LC/MU de 1,25 mm (azul)
  • El movimiento de empuje fácil activa el conector e inicia el limpiador
  • Desechables con más de 800 limpiezas por unidad
  • Hecho de resina antiestática
  • Punta extensible que alcanza conectores empotrados
  • El sistema de limpieza gira 180 para un barrido completo
Más vendidos no. 6
Elfcam - Bolígrafo Limpiador de Fibra Óptica de Un Clic Para LC Conectores, Universal 1,25 mm, Lápiz limpiador, Desechable con más de 800 limpiezas por Unidad
  • Lápiz limpiador LC, universal 1,25 mm. Tiempo de limpieza: 800 veces, se puede limpiar con un solo clic, y el cable de limpieza se reemplaza automáticamente para evitar contaminación secundaria.
  • Limpiador de fibra óptica estilo bolígrafo. Adecuado para 1,25 mm LC. Puede eliminar el polvo y los desechos en la cara final sin frotar con alcohol. Elimina eficazmente el 99% de las manchas.
  • El funcionamiento es simple, llévalo contigo y habrá un sonido de "clic" cuando se complete la limpieza
  • Utiliza materias primas de resina antiestática, alambre de limpieza sin polvo y reactivos de limpieza para garantizar que el producto no esté contaminado por el polvo.
  • Limpieza de mantenimiento de conectores de fibra óptica. Adecuado para superficies finales de casquillo de conectores LC.
Más vendidos no. 7
Elfcam Fibra óptica Cable LC/UPC a LC/UPC OM4 Multimodo Duplex 50/125um LSZH (5M)
  • Elfcam - Cable de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC, OM4 Multimodo Duplex de fibra óptica 50/125um LSZH, alta calidad flexible y reforzado, 10 GbE / 40 GbE / 100 GbE.
  • Pérdida de inserción: ≤ 0.2 (dB), pérdida de retorno: ≥ 35 (dB). Todas las cadenas están 100% probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • Diámetro del cable: 2,0 mm. Material de la funda: LSZH (cero halógeno y un bajo humo).
  • Disponible en diferentes longitudes. Se conecta a los transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + y QSFP + para redes de 10/40/100 gigabits.
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia). Bienvenido a [email protected]; Tel.: 0033 6 68 54 91 77.
Más vendidos no. 8
FTTH - Adaptador de fibra óptica LC hembra a SC, brida híbrida de modo único, 9/125 SM, adaptador de fibra óptica para comunicación digital
  • Conector SC macho a LC hembra, brida híbrida.
  • Adaptador de fibra óptica Singlemode 9/125 SM.
  • Pérdida de inserción ≤ 0,3 dB.
  • Pérdida de retorno: ≥ 50 dB.
  • El paquete incluye: 1 adaptador de SCM macho a LC hembra (SM).
Más vendidos no. 9
BeMatik - Conector de Fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm simplex
  • Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro.
  • Se trata de un conector LC/PC mono-modo (SM) de color azul.
  • Al ser simplex, se suministra un solo conector con manguito termo-retráctil.
  • Cada conector se suministra en una bolsita individual con todas sus partes: férrula central, cuerpo del conector, manguito para el cable y manguito termo-retráctil.
Más vendidos no. 10
Elfcam - Conector rápido de Fibra óptica LC/UPC Simplex Monomodo (SM), 5 Unidades
  • Conector rápido de fibra óptica LC/UPC Simplex Monomodo (SM) 9/125μm, lote de 5
  • Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para engarzar un conector de fibra óptica o herramientas complicadas.
  • La nueva generación de conexiones de fibra óptica ha sido diseñada para conexiones de fibra óptica rápidas y seguras. Para instaladores con y sin experiencia en fibra óptica.
  • Ideal para conexiones de abonado (FTTH), Data Center, Security Systems, CATV, en cualquier aplicación que se quiera hacer una conexión de fibra óptica segura
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad. Bienvenido a contactar con nuestro servicio de asistencia email: [email protected]; Tél: 0033 6 68 54 91 77.

Información

La lista de la OCU de los más destacados modelos para Conectores LC es una gran ayuda para quien quiera obtener los más destacados modelos de esta categoría. Es importante que tenga presente a los triunfadores de las pruebas en su desarrollo de compra y búsqueda de modelos. Nuestro consejo: verifica varios de los mejores modelos de la lista y compáralos. También aconsejamos leer las valoraciones y comentarios de los clientes para saber qué producto es el más destacable para usted.

¡EY! MIRA ESTO   Mejor Herraduras y protectores

Fuentes y también información agregada (OCU, etc ).
Aparte de la información resumida en nuestra página, también le aconsejamos que vaya de forma directa a la página web de la OCU y busque los reportes de las pruebas de zapato para caminar. A continuación encontrará una lista de websites con la mejor información y artículos sobre el tema y los artículos.

Precio y opinión de Conectores LC

 

Última actualización el 2022-08-07 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados